Экологов не пустили на подмосковную свалку, выделяющую ядовитые газы

Экологов не пустили на подмосковную свалку, выделяющую ядовитые газы

Экологическую инспекцию, которая намеревалась произвести замер выброса свалочных газов на мусорном полигоне «Хметьево» в Солнечногорском районе Подмосковья, не пустили на территорию свалки. В состав инспекции входили член Совета по вопросам природопользования при Совете Федерации РФ Владислав Жуков, инспекторы Минэкологии Московской области и члены партии «Альянс Зеленых». Ядовитые газы, которые вырабатываются в процессе гниения органических отходов, продолжают отравлять атмосферу, распространяясь на многие километры и вызывая многочисленные жалобы местных жителей.



Экологическую инспекцию, которая намеревалась произвести замер выброса свалочных газов на мусорном полигоне «Хметьево» в Солнечногорском районе Подмосковья, не пустили на территорию свалки.

В состав инспекции входили член Совета по вопросам природопользования при Совете Федерации РФ Владислав Жуков, инспекторы Минэкологии Московской области и члены партии «Альянс Зеленых».

Ядовитые газы, которые вырабатываются в процессе гниения органических отходов, продолжают отравлять атмосферу, распространяясь на многие километры и вызывая многочисленные жалобы местных жителей.

Закрытый в 2014 году полигон ТБО «Хметьево» в настоящее время находится в процессе рекультивации. Одним из ее условий является строительство газозаборной станции, с помощью которой выделяемые газы улавливались бы и в дальнейшем могли использоваться для производства электричества. Однако, по данным «зеленых» станция до сих пор не построена.

09:28 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров