На Таймыр поставлено порядка 65 % от запланированного объёма поставок твёрдого топлива

На Таймыр поставлено порядка 65 % от запланированного объёма поставок твёрдого топлива

По информации Управления муниципального заказа и потребительского рынка Администрации Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района, на сегодняшний день муниципальный район обеспечен твердым топливом на 64,6% от общего объема поставок.

Каменным углем полностью обеспечено сельское поселение Караул и посёлки Катырык, Хета и Сындасско сельского поселения Хатанга. Сегодня в поселке Сындасско с теплохода «Лена» АО «Хатангский морской торговый порт» производится выгрузка последних 220 тонн угля, который затем развозится по домам частного сектора. В Хатангском заливе с теплохода «Ермак» на судно «Харитон Лаптев» разгружается каменный уголь в объеме 1 000 тонн, предназначенный для посёлка Новорыбная.

В муниципальное образование «Город Дудинка» на сегодняшний день поступило 87,7% от запланированных поставок твёрдого топлива. На 100% углем обеспечены посёлки Волочанка, Левинские Пески и Потапово.

Общий объём поставок дизельного топлива в муниципальном образовании «Город Дудинка» составляет 89,5%. Полностью им обеспечены поселки Усть-Авам, Волочанка и Потапово, на 90,9% - посёлок Хантайское озеро. Также в полном объёме дизельное топливо поставлено в посёлки Кресты и Жданиха сельского поселения Хатанга.

В муниципальное образование «Город Дудинка» поставлено 70% от необходимого объёма моторных масел, в полном объеме обеспечены посёлки Усть-Авам и Волочанка.

08:53 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров