Расследуется дело о хищении бюджетных средств при строительстве федеральной клиники в Москве

Расследуется дело о хищении бюджетных средств при строительстве федеральной клиники в Москве

Правоохранительные органы расследует дело о хищении бюджетных средств, выделенных на реконструкцию медицинского центра на востоке Москвы, сообщила "Интерфаксу" официальный представитель столичной прокуратуры Елена Рассохина.

"Уголовное дело, возбужденное по части 4 статьи 159 УК РФ по факту хищения бюджетных денежных средств при реконструкции одного из корпусов федерального государственного бюджетного учреждения "Государственный научный центр дерматовенерологии и косметологии" расследуется Главным следственным управлением ГУ МВД РФ по Москве", - сказала Е.Рассохина

По ее словам, надзор за расследованием дела осуществляет столичная прокуратура.

Ранее прокуратура сообщала, что в декабре 2012 года научный центр заключил договор на выполнение строительных и монтажных работ по первому этапу реконструкции физиотерапевтического корпуса по адресу: улица Короленко, д. 3 стр. 6 с подрядной организаций ООО СК "Лидер Ярославль".

"По версии следствия, должностные лица организации-заказчика договорились с представителями строительной компании, и на основании фиктивных актов приемки выполненных работ перечислили подрядчику денежные средства в размере более 134 млн. рублей. При этом часть работ по ремонту строительной компанией выполнена не была", - говорилось в сообщении на сайте прокуратуры Москвы.

После получения денежных средств неизвестные лица из числа сотрудников ООО СК "Лидер Ярославль" создали видимость выполнения комплекса строительных и монтажных мероприятий, из которых подтверждены работы только на общую сумму около 33 млн рублей. Дальнейшие работы были прекращены, указали в прокуратуре. В результате похищено более 98 млн рублей бюджетных денежных средств, выделенных Министерством здравоохранения РФ на реконструкцию данного объекта.

В пресс-службе ГСУ ГУ МВД Москвы "Интерфаксу" заявили, что не комментируют ход расследования.

Ранее АИФ писал, что акт о выполненных работах по возведению 7 этажей 27 декабря 2012 г. подписала Анна Кубанова, директор центра дерматовенерологии и косметологии.


16:00 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров