На Таймыре завершилась работа летних лагерей дневного пребывания детей

На Таймыре завершилась работа летних лагерей дневного пребывания детей

Сегодня на базе ТМКОУ «Дудинская средняя школа №5» завершает работу оздоровительный лагерь дневного пребывания детей «Радуга». Подвели своеобразные итоги пребывания детей в лагере – большим концертом, для которого каждый отряд подготовил свой творческий номер.

Как отметила главный специалист отдела воспитания и дополнительного образования Управления образования Администрации муниципального района Тамара Диль, весь месяц ребята участвовали в мероприятиях и соревнованиях. Так сотрудники КБУК «Таймырский Дом народного творчества» в рамках «Школы тундровика» проводили для ребят мастер-классы по изготовлению национальных сувениров и рассказывали о культуре, быте и обрядах пяти этносов полуострова. Ребята с удовольствием участвовали в спортивных соревнованиях и физкультурно-оздоровительных мероприятиях, проводимых на базе ТМКОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа по национальным видам спорта имени А.Г. Кизима» и ТМКОУ ДОД детско-юношеский центр «Центр туризма и творчества «Юниор». Кроме этого ребята с удовольствием посещали занятия по этнографии, природе и истории Таймыра, подготовленные для них сотрудниками КБУК «Таймырский краеведческий музей».

Напомним, лагерь дневного пребывания детей работал в городе Дудинке на базе средней школы №5. Весь июнь его посещали 250 ребят из шести школ города. Кроме этого, в июне подобные лагеря на территории муниципального района также работали для 20 ребят на Диксоне, а также 100 ребят провели своей летний отдых в летнем лагере в Хатанге. В поселке Носок сельского поселения Караул с июня действовала летняя школа, которая продолжит свою работу до 31 июля.

Напомним, пребывание ребёнка в летнем лагере было бесплатным. Учредителем оздоровительных лагерей дневного пребывания детей являлось Управление образования Администрации муниципального района.

10:26 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров