Москва пообещала разобраться со сносом домов в Перми до 15 июня

Москва пообещала разобраться со сносом домов в Перми до 15 июня

По информации издания Business Class, ответ на обращение жителей Перми по поводу сноса домов администрация президента РФ даст до 15 июня.



По информации издания Business Class, ответ на обращение жителей Перми по поводу сноса домов администрация президента РФ даст до 15 июня. В настоящее время ею из пермского правительства запрошены все документы, касающиеся этого дела.

Поводом конфликта стали иски компании «Транснефть» к жителям Адищево и Запруда, чьи дома оказались в охранной зоне нефтепровода «Каменный Лог – Пермь». Компания настаивает на сносе домов, а жители апеллируют тем, что в документах на земельные участки, выданных им пермскими властями нет никаких обременений.

На сегодняшний день судами удовлетворено уже около шести десятков исков о сносе домов. В случае, если обманутые пермскими чиновниками жители потребуют от властей края компенсации, то региональный бюджет может «похудеть» минимум на триста миллионов рублей. Губернатор Пермского края Виктор Басаргин в марте обратился к Дмитрию Медведеву и просил решить этот вопрос во внесудебном порядке.

Аналитики назвали обращение Басаргина «письмом последней надежды» и прогнозируют его скорую отставку с поста губернатора.

18:18 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров