Шествие «Бессмертного полка» в области начнется 9 мая в 15:00, так же, как и в Москве.

Шествие «Бессмертного полка» в области начнется 9 мая в 15:00, так же, как и в Москве.

Акция «Бессмертный полк» пройдет в регионе и охватит все города области. Принять участие в акции могут все желающие. Для этого достаточно распечатать транспарант с фото родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне.

Например, в этом году в Люберцах на улицы городских поселений выйдут более 3,5 тысяч человек. Это в полтора раза больше, нежели в 2015 году. А на сайте проекта уже зарегистрировано около 2 тысяч историй участников ВОВ от Люберец.

В прошлом году в акции приняли участие около 300 тысяч человек.

«Самая большая явка на акцию ожидается в этом году конечно же в наиболее густонаселенных муниципалитетах. Это Балашиха, Подольск, Мытищи, Королев, Красногорск, Одинцово, Люберцы и другие. В некоторых муниципалитетах фотографии для шествия можно распечатать в МФЦ, например, в Люберецком. В Реутове фото можно распечатать как в МФЦ, так и в городском музее», - сказала начальник Главного управления социальных коммуникаций Ирина Плещева, - «в России нет семьи, которой бы не коснулись события тех лет. Что-то мы помним из рассказов родителей, у кого-то сохранились письма и военные фотографии. Свидетелей этой войны с каждым годом становится все меньше, и мы должны стараться запомнить каждый факт, каждую деталь и нести эту память будущим поколениям. На акцию выйдет много молодежи. К тому же для нас в области этот год особенный – мы празднуем 75-летие годовщины Битвы под Москвой».

14:18 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров