ГК «Проджект Менеджмент»: BIM-технологии — оптимальный инструмент для создания эксплуатационной модели здания

ГК «Проджект Менеджмент»: BIM-технологии — оптимальный инструмент для создания эксплуатационной модели здания

BIM-технологии важны не только в проектировании. Информационное моделирование весьма эффективно при эксплуатации объектов различного назначения.

В городе Сочи продолжается работа над реализацией проекта санаторно-курортного комплекса Минобороны РФ. В настоящее время ГК «Проджект Менеджмент» ведет разработку модели полного жизненного цикла строительства физкультурно-оздоровительного комплекса ФГКУ «СКК «Сочинский». В проекте также будет отражена организация безопасной эксплуатации с учетом технического мониторинга состояния здания, включая конструкции и инженерные сети. На основе инженерного расчета специалисты ГК «Проджект Менеджмент» сделают прогноз физического износа конструкций, проведут оптимизацию объема и качества строительства, а также рассчитают экономию инвестиционных ресурсов на всех этапах строительства и эксплуатации.
В данный момент с помощью BIM-технологий уже создана эксплуатационная модель здания физкультурно-оздоровительного комплекса, которая позволит эксплуатирующим службам формировать регламент обслуживания инженерных систем, оптимизировать процесс управления объектом, своевременно получать актуальную информацию по всем инженерным системам, вовремя формировать заявки на приобретение и поставку расходных материалов согласно технической документации используемого инженерного оборудования.
Создание эксплуатационной модели здания имеет решающее значение для бесперебойной работы объекта и снижения вероятности аварийных ситуаций в будущем, а также оптимизации затрат на коммунальные платежи, персонал, ремонт и утилизацию.

11:41 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров