Открыл форум-выставку «Молочная и Мясная промышленность» министр сельского хозяйства России Ткачев А.Н.

Открыл форум-выставку «Молочная и Мясная промышленность» министр сельского хозяйства России Ткачев А.Н.

Министр сельского хозяйства РФ Ткачев А.Н. выступил с докладом на форуме-выставке «Молочная и Мясная промышленность»



Министерство финансов Российской Федерации на днях официально заявило, что предпосылок к улучшению экономической ситуации в нашей стране нет. На что надеяться простым людям, оказавшимся в сложной финансовой ситуации вслед за экономикой страны?

С повсеместным ростом цен все больше и больше семей не имеют достаточно денег на продукты питания и предметы первой необходимости. Что уж говорить об оплате кредитов? Просроченная задолженность по которым у граждан нашей страны достигла одного триллиона рублей. На помощь людям, оказавшимся в сложной финансовой ситуации, 1 октября 2015 года пришел «закон о банкротстве физических лиц» (http://dolgam.net/).

Как БАНКРОТСТВО МОЖЕТ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМЫ С КРЕДИТАМИ?!

Любой гражданин России, не способный рассчитаться со своими долгами, может воспользоваться банкротством физических лиц как «палочкой-выручалочкой». Причем сумма долгов  значения не имеет. Рассматривают дела о банкротстве Арбитражные Суды.

Зачастую человека финансово тянут вниз банковские проценты по кредитам. Они на текущий момент составляют не менее 20% годовых, а в реалии зачастую достигают 50-60%.  Это мы не берем в расчет не учитывая то, что многие банки  навязывают в 99% не работающую и очень дорогую страховку.

Если задолженность по кредитам, к примеру, составляет один миллион рублей, то ежемесячно гражданин должен оплачивать 20-30 тысяч рублей только процентов по кредитам. А помимо процентов нужно еще гасить и основной долг!

Банкротство физических лиц позволяет избавиться от банковских процентов через процедуру реструктуризации долгов. Очень важно не путать банковскую реструктуризацию и реструктуризацию долгов через банкротство.

Банковская реструктуризация не освобождает человека от процентов по кредиту. А вот реструктуризация долгов через банкротство подразумевает возврат кредитов и займов без процентов, пеней и штрафов. «Банкротной реструктуризацией» можно воспользоваться, если есть документально подтвержденный доход, достаточный для того, чтобы рассчитаться по всем кредитам в течение 3 лет. Причем дохода также должно хватать на достойное существование семьи гражданина.

Если доходов нет или их никак не хватает рассчитаться с долгами за три года, то вводится процедура реализации имущества, и гражданину уже официально присваивается статус банкрота.

Процедура реализации имущества вводится на срок до 6 месяцев, но может продлеваться.  В течение этой процедуры все имущество банкрота, все денежные средства, зарплата в том числе,  находятся под контролем финансового управляющего. Финансовый управляющий - фигура,
необходимая по закону в деле о банкротстве гражданина. Он утверждается  Арбитражным Судом.

Финансовый управляющий реализует с торгов все имущество банкрота, за исключением:

•    единственного жилья и земельного участка, на котором оно расположено, если они не ипотечные;
•    предметов домашнего обихода;
•    домашних животных;
•    продуктов питания.

Денежные средства, вырученные от реализации имущества, а также официальный доход банкрота,  за вычетом средств для проживания его семьи, направляются кредиторам.

По завершению процедуры реализации имущества оставшиеся долги по кредитам «списываются». Долги списываются даже в том случае, если имущество и доход у банкрота отсутствуют. Под «списание» не попадают долги по алиментам, компенсации морального вреда и вреда здоровью.

Продолжение читайте по ссылке  http://dolgam.net/bankrupt-articles/bankrotstvo-fizicheskikh-lits-zatormozheno-pochemu-/

14:18 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров