Итоги областного конкурса «Видеообращение к родителям-водителям»

Итоги областного конкурса «Видеообращение к родителям-водителям»

18.01 2016 года в региональном Управлении Госавтоинспекции состоялось торжественное награждение лауреатов областного конкурса «Видеообращение к родителям-водителям», в котором и наши  школьники обратились к взрослым участникам дорожного движения с просьбой о соблюдении правил дорожной безопасности.     Юные конкурсанты самостоятельно разрабатывали и снимали сюжеты, видеоряды, тексты обращений, создавая содержательные, интересные и оригинальные работы, проявив разнообразные таланты и показав свое неравнодушие, желание улучшить ситуацию на дороге, повысить свою безопасность и добиться от взрослых ответственного поведения. Из представленных работ в финал вышли 15 видеообращений, которые были размещены в социальной сети.



18.01 2016 года в региональном Управлении Госавтоинспекции состоялось торжественное награждение лауреатов областного конкурса «Видеообращение к родителям-водителям», в котором и наши  школьники обратились к взрослым участникам дорожного движения с просьбой о соблюдении правил дорожной безопасности.

    Юные конкурсанты самостоятельно разрабатывали и снимали сюжеты, видеоряды, тексты обращений, создавая содержательные, интересные и оригинальные работы, проявив разнообразные таланты и показав свое неравнодушие, желание улучшить ситуацию на дороге, повысить свою безопасность и добиться от взрослых ответственного поведения.

Из представленных работ в финал вышли 15 видеообращений, которые были размещены в социальной сети. Членам жюри, в состав которого вошли сотрудники Госавтоинспекции и представители аппарата уполномоченного по правам ребенка, было непросто определить победителей, поскольку все работы были достойны призовых мест. Лауреатами областного конкурса стали 4 обучающихся из разных районов области. Среди них и ученики нашей школы - Писарев Дмитрий и Беляев Даниил.
Генерал-майор полиции Сергей Коломыцев и начальник региональной Госавтоинспекции Владимир Лонский вручили победителям дипломы и ценные подарки, а после торжественного награждения у наших ребят брали интервью, в котором они   поделились своими впечатлениями. Беляев Даниил рассказал, что в подготовке видеоролика принимала участие вся его семья - вместе с бабушкой они придумали стихотворение-обращение к водителям, которое прочли его одноклассники. Писарев Дмитрий в своем видеоролике обращается с просьбой об установки светофора на перекрестке возле школы №1.
Наши юные участники, а также родители и педагоги, которые активно поддерживали детей на протяжении всего конкурса, выразили желание и в дальнейшем участвовать в конкурсах по дорожной тематике, чтобы привлечь внимание участников дорожного движения к соблюдению правил дорожной безопасности.

13:27 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров