UnionPay совместно с партнерами запускают сервис QuickPass

12 декабря этого года в Пекине компания UnionPay совместно с 20 коммерческими банками представила новый сервис QuickPass, символизирующий начало новой эпохи более безопасных и удобных мобильных платежей. Отныне клиенты могут осуществлять платежи не только с помощью своих карт UnionPay, но и посредством мобильного решения QuickPass, созданного на базе передовых мировых технологий, обеспечивающих удобство и безопасность финансовых данных.

QuickPass представляет собой новый сервис для мобильных телефонов, поддерживающий технологии бесконтактных платежей NFC, HCE, TSM и Token. Представленный продукт QuickPass разработан на базе сверхсовременных технологий HCE (или Host Card Emulation) и Token, представляя собой наилучшее сочетание безопасности и удобства, что вполне соответствует основным тенденциям в отрасли мобильных платежей.

Все, что нужно для создания «заменителя» банковской карты - карты QuickPass, - это смартфон с функцией NFC (и операционной системой Android 4.4.2 или выше). После установки приложения смартфон можно использовать для осуществления платежей «в одно касание» на любых POS-терминалах с пометкой QuickPass, а также для защищенных онлайн-платежей посредством системы интернет-банкинга UnionPay (UPOP) без необходимости в SMS-верификации.

По сравнению с сервисами-конкурентами, UnionPay QuickPass не только удовлетворяет разнообразные платежные потребности держателей карт, но и обладает целым рядом очевидных преимуществ. Во-первых, он безопаснее. Благодаря многочисленным функциям безопасности, гарантируемым такими инновационными технологиями, как криптографические ключи и «облачная» верификация, номер карты не показывается на платежном терминале, что обеспечивает эффективную защиту конфиденциальности и «чувствительной» платежной информации.  Во-вторых, этот сервис обеспечивает дополнительное удобство для пользователей. Процедура проведения платежа не требует даже доступа к Интернету или открытия какого-либо мобильного приложения. Просто активируйте экран смартфона и поднесите его к считывателю POS-терминала и все - платеж осуществлен.

До сервиса QuickPass компания UnionPay, в сотрудничестве с телекоммуникационными операторами и производителями мобильных гаджетов, успешно запустила целый ряд мобильных платежных продуктов и услуг, включая SWP-SIM, встроенное решение eSE и портативные платежные устройства. QuickPass стал результатом совместной усилий UnionPay и китайских финансовых учреждений, направленных на разработку безопасных, удобных, универсальных платежных решений, способных приносить настоящую пользу обществу.

Сервис мобильных платежей QuickPass уже доступен в более чем десяти тысячах пунктах 25 франшизных сетей на материковой части Китая, включая Carrefour, McDonald's, Watsons, FamilyMart и COSTA, с эксклюзивными предложениями для пользователей этой услуги. Ожидается, что вскоре к сервису присоединятся другие коммерческие организации.

14:22 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров