Томская область приняла участие в форуме ENES-2015

Томская область приняла участие в форуме ENES-2015

Представители Администрации Томской области, энергосбытовых и электросетевых компаний, производители энергоэффективного оборудования, а также студенты профильных специальностей приняли участие в IV международном форуме по энергоэффективности и энергосбережению ENES 2015, который прошел в Москве.

Основной темой участия стал обмен опытом в части реализации Государственной программы РФ «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на период до 2020 г.» и поиск новых механизмов привлечения внебюджетных средств в экономику региона.

«Нам удалось обсудить ряд значимых вопросов относительно развития энергетики Томской области и наметить план работ на 2016 год. Например, в ближайшее время планируется начать разработку региональной нормативно-правовой базы для подготовки проектов государственно-частного партнерства (ГЧП). Данный шаг поможет выстроить диалог с инвестором, что в дальнейшем будет способствовать увеличению количества энергоэффективных проектов, реализуемых на территории региона», – рассказал Дмитрий Вейс заместитель начальника Департамента энергетики Администрации Томской области.

С целью обмена опытом по использованию местных видов топлива состоялась серия встреч с представителями администраций Московской и Владимирской области, кроме того, вопросы сотрудничества обсудили с представителями Международной финансовой корпорации (IFC), «Интер РАО» и компаниями-производителями энергоэффективного оборудования и технологий.

В традиционный Молодежный день форума студенты Томского политехнического университета представили свои разработки в рамках интерактивных проектных сессий и вошли в финал кейс-чемпионата «ENES CASE CONTEST» по направлению ЖКХ.

Томская область приняла участие в форуме ENES-2015

Томская область приняла участие в форуме ENES-2015

Томская область приняла участие в форуме ENES-2015

20:32 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров