В Москве ведется конкурс «Лучший спортивный двор»

В Москве ведется конкурс «Лучший спортивный двор»

В рамках проекта общественного контроля московских спортплощадок «Доступная спортивная среда» в Москве проходят городские конкурсы фотографий «Лучший спортивный двор» и «С папой на спортплощадке».





В рамках проекта общественного контроля московских спортплощадок «Доступная спортивная среда» в Москве проходят городские конкурсы фотографий «Лучший спортивный двор» и «С папой на спортплощадке». Авторы лучших фотографий, присланных на конкурс, получат ценные призы. Подробнее о конкурсах можно прочитать на сайте проекта http://доступныйспорт.москва.

Все участники проекта могут побороться за призы в фотоконкурсах «Лучший спортивный двор» и «С папой на спортплощадке». Чтобы получить возможность выиграть велосипеды, самокаты и ролики – достаточно прислать фотографию занятий спортом во дворе или семейную фотографию спортивной активности. По результатам конкурсов состоится выставка лучших работ и торжественное награждение победителей.

Через сайт проекта горожане загружают фотографии спортплощадок и ставят оценки, на основании которых формируется общий рейтинг спортивных дворов. Через форму обратной связи москвичи не только оценивают состояние своего двора, но и высказывают пожелания, что именно необходимо  сделать,  чтобы  занятия  спортом были  доступны  всем, а имеющиеся объекты – тренажеры, площадки, хоккейные коробки – были использованы максимально эффективно.  Собранная информация обобщается и по результатам анализа подготавливаются обращения в местные управы.

В работе над «Доступной спортивной средой» принимают участие неравнодушные жители города, лично заинтересованные в занятиях спортом рядом с домом, общественные активисты, представители некоммерческих организаций. Зоны уличных  тренажеров, столы  для  настольного  тенниса,  площадки  для  футбола,  хоккея  и  баскетбола пользуются огромной популярностью среди москвичей. Однако, они есть далеко не во  всех  дворах,  а  их  состояние  зачастую  оставляет  желать  лучшего.  В некоторых случаях футбольные площадки и тренажеры заменяются на парковки или газоны, в других - не восстанавливаются после строительных работ, в третьих жители не могут добиться установки даже минимального набора спортивных снарядов. На решение этих вопросов и направлен проект, который проводится при поддержке Московского регионального штаба Общероссийского Народного Фронта.

«Наша задача – не только и не столько оценить, хорошо или  плохо организованы спортивные  площадки  в  московских  дворах.  Мы  хотим, во-первых,  в  целом активизировать  занятия  «дворовым  спортом»,  причем,  в  первую  очередь  на  базе семьи, как целого, где активный отец вовлекает детей и маму в совместные игры и мероприятия.  А,  во-вторых  –  донести  пожелания  и  непосредственные  нужды жителей до местных властей. Чтобы первые поняли, что их голос услышан, а вторые реагировали на актуальные запросы  эффективно  и  оперативно»  -  говорит  Алексей Попов, руководитель проекта, исполнительный директор Фонда поддержки семьи и семейных ценностей «Отцовство».

09:56 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров