Детская программа фестиваля «Круг света»

Детская программа фестиваля «Круг света»

Юбилейный Пятый Московский Международный фестиваль «Круг света» состоится с 26 сентября по 4 октября на девяти площадках столицы.

В этом году организаторы фестиваля света подготовили специальную детскую программу «Город света детям», которую можно будет увидеть вечером в выходные дни (26 и 27 сентября, 3 и 4 октября) на фасаде Центрального детского магазина на Лубянке. Юных зрителей ждут удивительные истории о фантастических существах и шоу-парад забавных игрушек. Дети и взрослые смогут проследить за эволюцией русской игрушки и понаблюдать за превращением города в красочный невероятный мир.

Видеомэппинговый спектакль «История русской игрушки» расскажет о том, как на протяжении столетий менялись детские увлечения в нашей стране. Вместе с главным героем – медвежонком по имени Рося – маленькие зрители отправятся в путешествие через века и познакомятся с деревянной богородской игрушкой, дымковскими лошадками, матрешкой, поморской птицей счастья, игрушками послевоенных лет, легендарными пластиковыми пупсами и всеми любимым конструктором.

Второй спектакль «Порталы в фантастические миры» отправит зрителей в путешествие по сказочным мирам. Зрители смогут побывать в сладком королевстве, механической стране из будущего, вязаном государстве и подводном царстве.

Организаторы Московского Международного фестиваля «Круг света» уверены, что представления на фасаде Центрального детского магазина будут интересны и взрослым, и маленьким зрителям.

Партнер детской локации фестиваля «Круг света» - Банк «Югра». «Площадка Центральный детский магазин впервые задействована в фестивале. Шоу, которое будет продемонстрировано на фасаде легендарного здания, создавалось, в первую очередь, для детей. В рамках представления мы покажем и свой видеомэппинг – историю о мальчике, которого мы поддерживаем на каждом этапе его взросления. Мы обсуждаем с организаторами, что будет проходить на каждой из площадок, и с уверенностью можем сказать, что Детский магазин – это одна из самых ярких и интересных локаций»,  - рассказали в пресс-службе банка «Югра».

Подробная информация и расписание работы площадок фестиваля «Круг света» - на сайте http://www.lightfest.ru/

00:44 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров