На главной площади столицы Бурятии стартует масштабный турнир «Бухэ барилдаан»

На главной площади столицы Бурятии стартует масштабный турнир «Бухэ барилдаан»

4 сентября на площади Советов г. Улан-Удэ впервые пройдёт межрегиональный турнир по национальной бурятской борьбе, который посвящён 70-летию Великой Победы. В торжественной церемонии открытия соревнований, которая начнется в 13.00ч., примет участие Глава Бурятии Вячеслав Наговицын

В открытом турнире, который проводится по инициативе Администрации Главы и Правительства Бурятии и Буддийской Традиционной Сангхи России, примут участие около 800 человек. Это – спортсмены из Бурятии, Иркутской области, Забайкальского края, республики Тыва и Монголии.
Традиционно спортсмены разделены на возрастные и весовые категории. Юноши 1998 года рождения и младше войдут в весовые категории: 30 кг, 35 кг, 40 кг, 45 кг, 50 кг, 55 кг, 60 кг, 65 кг и категорию свыше 65 кг.
Мужчины – в весовые категории до 63 кг, до 75 кг и свыше 75 кг.
Будет проводиться абсолютное первенство среди юношей, куда допускаются борцы, занявшие с 1 по 3 места в своих весовых категориях.
На абсолютное первенство среди мужчин также попадут лишь победители.
Абсолютный чемпион турнира получит главный приз – 80000 рублей. Его победителю вручит Глава Бурятии на церемонии награждения в 18.30ч.

10:38 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров