Врио начальника УВД по ЮВАО Андрей Ярославцев поздравил с юбилеем ветерана милиции в отставке Петра Антоновского

Врио начальника УВД по ЮВАО Андрей Ярославцев поздравил с юбилеем ветерана милиции в отставке Петра Антоновского

Петру Георгиевичу исполнилось 75 лет. С Днем рождения его пришли поздравить врио начальника УВД по ЮВАО полковник полиции Андрей Ярославцев, врио помощника начальника по работе с личным составом УВД по ЮВАО подполковник внутренней службы Иван Финансов, председатель Совета ветеранов УВД по ЮВАО Никол

Гости в теплой душевной обстановке поздравили юбиляра со знаменательной датой, вручили поздравительный адрес, памятные сувениры и подарки. Андрей Ярославцев поблагодарил ветерана за безупречную службу, высокий профессионализм и трудолюбие, пожелал крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни.

Петр Георгиевич Антоновский около тридцати лет отдал службе в органах внутренних дел. Его послужной список начался со службы в ОРУД ГАИ Калининского района. В 1971 году назначен на должность инспектора-инженера по организации дорожного движения. Принимал участие в подготовке и проведении Олимпийских игр, за что был награжден Благодарностью правами министра МВД СССР генерала армии Н.А. Щелокова.

В то время как Москва активно строилась и развивалась в 1977-1980 гг., Петр Георгиевич принимал участие в строительстве Калиниского радиуса метро (станций метрополитена «Площадь Ильича» и «Авиамоторная»), а затем и в строительстве Люблинского радиуса (станций «Римская», «Дубровка» и «Кожуховская»). Курировал и вел строительство административного здания ГАИ на ул. Прямикова.

По направлению РУВД баллотировался в депутаты. В 1990 году был избран депутатом XXI созыва Калининского районного Совета.

В 1997 году вышел на пенсию. За многолетнюю служебную деятельности неоднократно поощрялся государственными и ведомственными наградами.

В настоящее время принимает активное участие в деятельности Совета ветеранов УВД по ЮВАО.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-08-08

10:22 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров