В ЮВАО оперативники задержали подозреваемого в мошенничестве

В ЮВАО оперативники задержали подозреваемого в мошенничестве

Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по району Кузьминки задержали мужчину, подозреваемого в хищении денежных средств у водителя такси  путем мошенничества.

В полицию с заявлением обратился 21-летний житель Подмосковья. Молодой человек сообщил, что приняв заказ в районе Кузьминки, к нему в машину сел неизвестный. Во время поездки мужчина попросил помощи у потерпевшего и что ему нужно срочно перевести денежные средства знакомому в счет оплаты долга, пообещав отдать деньги наличными в конце поездки. Согласившись, заявитель перевел 8 тысяч на номер карты, который ему продиктовал. Приехав по указанному адресу, незнакомец попросил мобильный телефон потерпевшего для того, чтобы посмотреть чеки от проведенной ранее операции. Завладев телефоном, последний скрылся в неизвестном направлении, не оплатив проезд. Общая сумма ущерба составила около 100 тысяч рублей.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на Волгоградском проспекте задержали подозреваемого. Им оказался 37-летний ранее неоднократно судимый приезжий. Похищенное имущество он успел сбыть, а денежными средствами злоумышленник распорядился по своему усмотрению.
Следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба УВД по ЮВАО
(495)-709-18-18

13:10 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров