Инспекторы ОР ДПС ГИБДД Зеленограда задержали нетрезвого водителя

Инспекторы ОР ДПС ГИБДД Зеленограда задержали нетрезвого водителя

В Зеленограде сотрудники отдельной роты ДПС ГИБДД УВД по ЗелАО задержали водителя, находившегося в состоянии алкогольного опьянения

Сотрудниками ОР ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве напротив корпуса 831 Зеленограда на Панфиловском  проспекте была остановлена автомашина «Шевроле Нива», под управлением 29-летнего жителя Московской области, который по внешним признакам находился в состоянии опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался.

Установлено, что ранее мужчина уже был подвергнут наказанию за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 12.26 КРФоАП «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», в результате чего был подвергнут административному наказанию в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

По данному факту дознанием ОД ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

11:28 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров