США пытаются сделать из Белоруссии очередного «осла»

США пытаются сделать из Белоруссии очередного «осла»

Госсекретарь США Майк Помпео призвал арестовать белорусские власти. США обвиняют руководство Белоруссии в «подрыве демократии».

Также свои предупреждения объявили председатель комитета Палаты представителей Конгресса США по иностранным делам Элиот Энгел (демократ от штата Нью-Йорк) и старший республиканец этого комитета Майкл Маккол (от штата Техас).

Это на каком таком основании США решили указывать, тем более приказывать властям другой страны? Не это ли прямое доказательство вмешательства во внутренние дела другого государства? Это против самих американских политиков нужно санкции вводить.

Все уже догадываются, что за попыткой свергнуть действующую власть и разрушить систему в Белоруссии стоит Вашингтон. Все эти протесты проходят по единому американскому сценарию «цветных революций». Но вот наглости у США хоть отбавляй. Они не намерены отступать от своих геополитических целей.

Их наглое и беспринципное вмешательство в дела Белоруссии уже нашло отклик в МИД РФ. Официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова заявила, что доказательств более чем достаточно, чтобы признать действия США вмешательством.

Так же и считает эксперт Богдан Безпалько. Он вспомнил слова экс-президента Барака Обамы, что «мы — сияющий град на холме, а все остальные призваны быть ослами, на которых этот град будет двигаться в будущее».

19:03 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров