Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в мошенничестве

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в мошенничестве

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Бирюлево Восточное задержали 33-летнего приезжего из ближнего зарубежья, подозреваемого в мошенничестве.

В территориальный отдел полиции с заявлением о мошенничестве обратилась жительница столицы. Она рассказала, что в сети Интернет познакомилась с мужчиной. Через некоторое время новый знакомый под предлогом развития своего бизнеса стал просить у девушки денежные средства в долг, которые она переводила на указанный им счёт и передавала при личных встречах. Через некоторое время мужчина перестал выходить на связь и денежные средства не вернул. Материальный ущерб составил более 1 миллиона рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции в Московской области задержали подозреваемого. Им оказался 33-летний приезжий из ближнего зарубежья.
Установлено, что злоумышленник на одном из сайтов знакомств создал фейковую страничку с данными другого мужчины и вел переписку от его имени.
По данному факту следствием ОМВД России по району Бирюлево Восточное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22

14:47 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров