Урок правовых знаний «Конфликт с законом. Что делать?»

Урок правовых знаний «Конфликт с законом. Что делать?»

Молодость – период поиска и смятения. Взрослея, молодые люди становятся участниками разнообразных общественных взаимоотношений. Им не всегда хватает личного опыта, позволяющего свободно ориентироваться во взрослой жизни.

Жизнь общества строго упорядочена государством посредством законов, в которых прописаны правила поведения, обязательные для всех. В большинстве случаев без посторонней помощи не обойтись.

14 октября в ГБПОУ «Ессентукский центр реабилитации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья» был проведен Урок правовых знаний «Конфликт с законом. Что делать?». Цель данного мероприятия: профилактика преступности в молодежной среде.

Совместно с городским Отделом по делам несовершеннолетних были освящены вопросы административной и уголовной ответственности молодёжи. В своей беседе инспектор ОДН Лобанов Евгений Сергеевич коснулся ответственности за совершение таких преступлений, как кража, вымогательство, причинение телесных повреждений, нарушение тишины.

Урок правовых знаний «Конфликт с законом. Что делать?»

Было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность, и какие наказания применяются за совершение преступлений.

Также, в разговоре с учащимися сотрудник полиции рассказал, как не стать жертвой преступления: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья, а также ответственности за сохранность личных вещей, которыми они пользуются самостоятельно.

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Перекрёсток права», на которой был представлен широкий спектр источников правовой информации (книги, учебники, журналы), которые могут помочь в решении конкретных конфликтных ситуаций, возникающих в жизни молодёжи.

Учащиеся с большим вниманием слушали инспектора и получили ответы на все интересующие их вопросы. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих.

http://цбсессентуки.рф/16-informatsiya-o-provedennykh-meropriyatiyakh/2222-urok-pravovykh-znanij-konflikt-s-zakonom-chto-delat.html

Урок правовых знаний «Конфликт с законом. Что делать?»

Урок правовых знаний «Конфликт с законом. Что делать?»

12:53 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров