Сотрудники полиции Юго-Восточного административного округа Москвы задержали подозреваемую в краже

Участковый уполномоченный полиции ОМВД России по району Люблино задержал 40 -летн юю местную жительницу по подозрению в краже сумки пенсионерки.

В территориальный отдел полиции с письменным заявлением о краже сумки обратилась 62-летняя местная жительница. Потерпевшая сообщила, что по возвращении домой она отвлеклась на разговор с соседкой, а сумку с продуктами оставила во дворе своего дома на скамейке. В это время из подъезда вышла неизвестная и, увидев оставленную без присмотра сумку, тайно ее похитила. В сумке находились продукты питания, кошелек и личные вещи потерпевшей. Сумма ущерба составила более 30 тысяч рублей.

В результате проведения проверочных мероприятий участковый уполномоченный полиции на Черноморском бульваре задержал подозреваемую. Ею оказалась 40-летняя местная жительница. Установлено, что женщина работает курьером. В день происшествия она осуществляла доставку товара одному из жильцов дома, в котором проживает потерпевшая. Похищенным имуществом злоумышленница распорядилась по своему усмотрению.

По данному факту следствием ОМВД России по району Люблино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЮВАО
(495) 709-18-18

12:13 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров