В Москве обвиняемый в мошенничестве предстанет перед судом

В Москве обвиняемый в мошенничестве предстанет перед судом

Следственным управлением УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве окончено расследование уголовного дела о мошенничестве с недвижимостью в отношении одного из членов организованной группы.

Как сообщалось ранее, в полицию обратился житель столицы. Потерпевший сообщил о том, что в сети Интернет увидел объявление о продаже своей квартиры на улице 1-я Машиностроения стоимостью около 25 миллионов рублей.

Полицейские установили, что злоумышленники, используя подложный договор купли-продажи, зарегистрировали данную недвижимость на подставное лицо. Затем они обратились к услугам риелторского агентства для ее реализации.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве при участии Росгвардии в отделении банка на Волоколамском шоссе при передаче денежных средств за продажу квартиры задержаны двое мужчин 34 и 35 лет. С места происшествия изъят фиктивный договор купли-продажи. В дальнейшем оперативники задержали третьего участника противоправного деяния – 50-летнего приезжего, который дал признательные показания.

Следственным управлением УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело в отношении одного из участников группы выделено в отдельное производство и с обвинительным заключением в направлено в Лефортовский районный суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18

14:12 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров