На юге столицы автоинспекторы провели акцию «Родительский патруль»

На юге столицы автоинспекторы провели акцию «Родительский патруль»

Сотрудники ГИБДД Южного округа Москвы совместно с администрацией общеобразовательного учреждения и родительской общественностью провели профилактическую акцию «Родительский патруль»

Вблизи школ, чтобы напомнить детям и их родителям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, а также в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма автоинспекторы регулярно проводят профилактические беседы, в чем активно им помогает родительская общественность.
Дорожные полицейские, учительский состав и родители школьников снова рассказали ребятам о безопасном маршруте, который нужно выбирать при следовании в школу и обратно, особенно с учетом наступления осени и, как следствие, сокращения светового дня. Поэтому учащимся напомнили о необходимости ношения на верхней одежде световозвращающих элементов, которые помогут ребятам быть заметнее на дороге в темное время суток.
В завершение каждой из встреч сотрудники Госавтоинспекции на память вручают юным пешеходам световозвращатели и памятки-комиксы на тему дорожной безопасности школьника.

Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22

14:34 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров