Поэтический час «Несказанное, синее, нежное…»

Несказанное, синее, нежное…
Тих мой край после бурь, после гроз,
И душа моя – поле безбрежное –
Дышит запахом мёда и гроз.

Творчество С. Есенина велико и многогранно, и о нем можно говорить до бесконечности.

У каждого из нас в душе свой образ великого поэта и человека С. Есенина, в сердце свои любимые есенинские стихи. Все это так. Всем нам дорога поэзия Есенина. У всех нас свое восприятие его творчества.

Поэтический вечер «Несказанное, синее, нежное…» библиотека-филиал № 2 посвятила 125-летию со дня рождения С. А. Есенина.

Библиотекарь дала возможность перенестись назад, в прошлое, и увидеть некоторые моменты из жизни поэта. Рассказала, что, обращаясь к поэзии Есенина, испытываешь такое чувство, словно душой прикоснулся к живой красоте его родных рязанских раздолий. Есенинская лирика огромна от проникновенных слов о стране «берёзового ситца», шири её степных раздолий, сини озёр, шума зелёных дубрав до тревожных раздумий о Родине, о судьбах России в суровые, грозные годы. Каждая есенинская строка согрета чувством безграничной любви к Отчизне.

Вспоминая имя С. Есенина, хочется говорить о любви… Сердце поэта было настолько глубоко и необъятно, что могло вместить в себя такое огромное чувство как любовь. Действительно, это и любовь к родине, к России, к матери, к женщине.

Мероприятие сопровождалось декламацией стихотворений «Поэт в России – больше, чем поэт…», «Не надо рая, Дайте родину мою», «Письмо матери», «Письмо женщине», «Дорогая, сядем рядом», «Несказанное, синее, нежное…», «Заметался пожар голубой…».

Гениальный поэт всегда современен. Стихи Есенина близки нам и нашему времени, так как они затрагивают и проблемы сегодняшние.

Сергей Есенин будет всегда почитаем и любим народом, так как его стихи зовут к добру и свету.

Ссылка на видео: https://youtu.be/bWRVgj3Fat8

http://цбсессентуки.рф/16-informatsiya-o-provedennykh-meropriyatiyakh/2220-poeticheskij-chas-neskazannoe-sinee-nezhnoe.html

13:55 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров