Инструкция Росреестра: как узнать о готовности документов

Управление Росреестра по Пермскому краю подготовило пошаговую инструкцию о том, как узнать о готовности документов в результате совершения сделок с недвижимым имуществом, постановки объектов на кадастровый учет, при заказе выписок из ЕГРН.

Информацию о стадиях прохождения заявки по этапам можно уточнить следующими способами:
1.    На сайте Росреестра в «Личном кабинете» в закладке «Мои заявки» https://rosreestr.gov.ru/site/, либо в разделе «Электронные сервисы и услуги» в закладке «Проверка исполнения запроса (заявления)». Для входа в «Личный кабинет» нужен логин и пароль от портала Госуслуги.ру.
2.    По единому многоканальному номеру Ведомственного центра телефонного обслуживания Росреестра 8-800-100–34–34. Круглосуточный режим работы позволяет принимать звонки из любого региона России вне зависимости от часового пояса.
3.    Если документы были поданы в офисах Пермского краевого МФЦ, нужно звонить в call-центр: 8-800-23-43-275 и сообщить номер обращения, указанного в описи, выданной при приеме документов.
4.    Если оператор call-центра МФЦ не располагает информацией о наличии готовых документов в МФЦ, уточнить информацию можно по телефонам Управления Росреестра по Пермскому краю: (342) 205-95-73 (добавочные номера 1481, 1429, 1800, 1929), 205-96-17 (добавочный 1471).
5.    Если документы были сданы в Филиале Кадастровой палаты по Пермскому краю в рамках выездного приема или по экстерриториальному принципу, информацию о готовности документов на бумажном носителе можно узнать по многоканальному телефону (342) 201-71-15.

Управление Росреестра по Пермскому краю обращает внимание на то, что предоставление дополнительных документов, устраняющих причины приостановления в последний регламентный день выдачи, напрямую влияет на сроки обработки и направления документов на бумажном носителе. Сроки подготовки документов могут быть продлены в связи с устранением причин, препятствующих регистрации. Качество и полнота подготовленных для регистрации прав или кадастрового учета документов – гарантия получения ожидаемого результата в установленный срок.

12:00 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров