Полицейские Восточного округа задержали подозреваемых в краже со строительной площадки

Полицейские Восточного округа задержали подозреваемых в краже со строительной площадки

«Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Косино-Ухтомский задержали подозреваемых в краже электрооборудования», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

«Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Косино-Ухтомский задержали подозреваемых в краже электрооборудования», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.С заявлением в ОМВД России по району Косино-Ухтомский обратился представитель одной из столичных компаний и сообщил, что со строительной площадки, расположенной на Оренгбургской улице, неизвестные похитили электрооборудование из контейнера, после чего скрылись. Ущерб составил более 720 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемых в Московской области. Ими оказались двое приезжих 28 и 29 лет.

Установлено, что злоумышленники проникли на строительную площадку, где, взломав замок контейнера, похитили оборудование с целью дальнейшей перепродажи.

По данному факту следствием ОМВД России по району Косино-Ухтомский возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей  158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время сотрудники полиции проводят дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление, розыск и задержание возможных соучастников противоправного деяния.

11:50 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров