Сотрудники ГИБДД сделали социальные граффити на асфальте

Сотрудники ГИБДД сделали социальные граффити на асфальте

Сотрудники ГИБДД Зеленоградского округа совместно с юными инспекторами движения ГБОУ «Школа № 1194» приняли участие в социальной акции. Вооружившись баллончиками с краской, трафаретами, которые гласят «Возьми ребенка за руку», «Остановись», «Не беги», они отправились наносить их на асфальт вблизи об

Данные граффити будут напоминать участникам дорожного движения о том, что перед переходом дороги, пешеходам необходимо остановиться, посмотреть по сторонам и удостовериться в безопасности. Соблюдение этих простых правил дорожного движения позволит сохранить здоровье и жизни многих людей.

Главная задача инспекторов – обезопасить нахождение детей на дороге и вблизи нее: нередко наезды на малолетних детей-пешеходов происходят во дворах. Чтобы переход проезжей части был безопасным для малыша, важно крепко держать его за руку – именно с этим призывом инспекторы ГИБДД  обращаются ко всем взрослым.

Сотрудники ГИБДД уверены, что подобные надписи привлекут внимание пешеходов и заставят их задуматься о правильном и безопасном переходе дороги.

16:03 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров