Столичные полицейские задержали подозреваемого в вымогательстве

Столичные полицейские задержали подозреваемого в вымогательстве

Оперативники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из ОМВД России по району задержали 35-летнего мужчину, подозреваемого в вымогательстве.


В территориальный отдел полиции обратился 36-летний приезжий. Потерпевший сообщил, что некоторое время назад познакомился с девушкой в социальной сети. После продолжительного общения, с ее номера пришло сообщение с требованием денежных средств в сумме около 10 тысяч рублей за нераспространение в сети Интернет касающейся его информации личного характера. Восприняв угрозу реально, заявитель перевел деньги.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого на Самокатной улице. Им оказался 35-летний безработный приезжий. Установлено, что злоумышленник специально создал аккаунт под другим именем и несколько месяцев поддерживал общение с потерпевшим. Денежными средствами он успел распорядиться по своему усмотрению.

Дознанием ОМВД России по району Лефортово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 163 УК РФ «Вымогательство». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время полицейскими проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Пресс-служба УВД по ЮВАО
(495) 709-18-18

15:05 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров