Состоялся первый JCI Евро-Азиатский бизнес-форум: как площадка для лидеров и предпринимателей Европы и Азии в период кризиса

Состоялся первый JCI Евро-Азиатский бизнес-форум: как площадка для лидеров и предпринимателей Европы и Азии в период кризиса

17 сентября состоялся первый JCI Евро-Азиатский бизнес-форум, организатором которого стала Российская Молодежная Палата при поддержке Департамента Предпринимательства и инновационного Развития города Москвы.



В течении всего дня на двух площадках спикеры, предприниматели из стран Европы и Азии участвовали в панельных дискуссиях, проводили мастер-классы, лекции на тему развития международного предпринимательства, ведения бизнеса в эпоху коронавируса, обсуждали кто такой лидер будущего. Всего более 60 спикеров участвовало в конференции. Открывал мероприятие Международный Президент JCI Itai Manyere, следом за ним с приветственным словом выступил Глава Департамента Предпринимательства и инновационного Развития города Москвы Фурсин Алексей Анатольевич, также с приветственными словами выступили Генеральный Секретарь JCI  Kevin Hin, Глава ТПП РФ Катырин Сергей Николаевич, заместитель руководителя Федерального Агентства по делам Молодежи (Росмолодежь) Григорий Гуров.

«Месяцы пандемии коронавирусной инфекции показали, что эффективно бороться с глобальными потрясениями возможно только совместно, объединяя усилия людей, сообществ, государств. И если разработкой методов для лечения вируса занимаются ученые и медики, то справиться с экономическим кризисом могут только представители бизнеса. Форум JCI стал площадкой, объединившей инициативных молодых людей из стран Европы и Азии для обмена опытом и поиска совместных решений по преодолению кризисных явлений. В нем приняли участие около тысячи московских предпринимателей», — отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Трансляцию на сайте в течение дня посмотрело более 6000 человек, трансляцию форума в социальных сетях более 20000 человек в первую очередь из стран Европы и Азии. Данный форум изначально планировалось провести в офлайн режиме в Москве, но ситуация с коронавирусом внесла свои изменения, поэтому трансляция реализовалась в онлайн формате. В следующем году мероприятие планируется провести в офлайн формате.
Среди спикеров конференции выступили: Peter Vesterbacka, Создатель ANGRY BIRDS, Александр Ручьев, Председатель Совета Директоров ГК «Основа», Давид Ян, Основатель Компаний ABBYY И YVA.AI. Серийный Предприниматель, Темур Шакая, Глава Корейско-Российского Делового Совета и еще более 50ти спикеров из стран Европы и Азии.

«Помимо 2 площадок, панельных дискуссий и мастер-классов, был организован специальный чат, где предприниматели из разных стран со всего мира могли общаться друг с другом, находить потенциальных партнеров, обмениваться опытом, знакомиться друг с другом. Также была объявлен анонс о создании Евро-Азиатской площадки в следующем году в Москве на базе сайта www.jci.business», — подвел итог конференции Директор Форума, Григорий Горчаков.

В итоге, благодаря актуальной тематике, участию руководителей крупнейших мировых и российских компаний, поддержке Департамента Предпринимательства и инновационного Развития города Москвы, органов государственной исполнительной власти, широкому участию предпринимателей и лидеров первый JCI Евро-Азиатский бизнес-форум прошёл в конструктивной и доброжелательной атмосфере открытого диалога, направленного на укрепление доверия между обществом, бизнесом и государством, и придал новый импульс к стратегическому осмыслению будущего мировой и российской предпринимательской среды.

12:46 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров