В Управлении Росреестра по Пермскому краю прошла встреча со студентами-географами ПГНИУ

В региональном Управлении Росреестра состоялась встреча студентов 4 курса кафедры картографии и геоинформатики географического факультета ПГНИУ.

Специалист отдела кадров Екатерина Ворохова рассказала об основных задачах и полномочиях Управления, особенностях поступления и прохождения государственной гражданской службы.
В рамках мероприятий, посвященных Году памяти и славы, заместитель начальника отдела геодезии и картографии Ксения Шлотова познакомила студентов с музейной экспозицией Управления, посвященной подвигу военных топографов и геодезистов в годы Великой Отечественной войны. Кроме того, гостям продемонстрированы видеопрезентации о государственной регистрации недвижимости и государственном кадастровом учете, кадастровой оценке, работе с информационной системой «Публичная кадастровая карта», ее функционале и возможности использования в повседневной жизни.
Начальник отдела геодезии и картографии Елена Дегтярева привела примеры применения знаний в области геодезии и картографии - это использование в Управлении материалов дистанционного зондирования земли, создание фонда пространственных данных, развитие сетей дифференциальных станций на территории Пермского края.
В краевом Росреестре подобные встречи со студентами географического факультета стали доброй традицией. Управление приглашает студентов для прохождения производственных и преддипломных практик, с рассмотрением возможности последующего трудоустройства.

14:08 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров