В Зеленограде оперативники задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности

В Зеленограде оперативники задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы задержали мужчину, подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

В территориальный отдел полиции поступило сообщение из клинической больницы о том, что к ним поступила 47-летняя жительница Зеленограда, с различными травмами, представляющими тяжкий вред здоровью.
Полицейские установили, что женщина получила травмы в результате наезда на нее 39-летнего ранее судимого приезжего мужчины, который передвигался на электросамокате. Инцидент произошел на местном проезде возле одного из корпусов 10 микрорайона. Подозреваемый не успел затормозить и совершил столкновение, в результате которого потерпевшая упала на асфальт, ударившись головой.
По данному факту дознанием ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Полиция Зеленограда напоминает жителям округа о необходимости соблюдения правил безопасности: при пользовании самокатами соблюдайте оптимальный скоростной режим, передвигайтесь только в специально отведенных местах, спешитесь при наличии на вашем пути пешеходов и препятствий, из-за которых может выбежать ребенок. Используя подобный спортинвентарь во дворах и в местах скопления пешеходов, вы подвергаете опасности и себя, и окружающих вас людей.

Пресс-группа УВД по ЗелАО

11:45 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров