Пока администрация Красносельского района «грабит» бюджет, мусор растет

Пока администрация Красносельского района «грабит» бюджет, мусор растет

Петербургские экоактивисты бьют тревогу. В устье реки Красненькой (Красносельский район Петербурга) образовалась несанкционированная свалка. Круглосуточно нескончаемый караван грузовиков завозит строительный мусор на берег Финского залива. Однако администрация района молчит.

Росприроднадзор на днях возбудил административное дело о несанкционированном размещении строительных отходов в водоохранной зоне Финского залива.

Петербуржцы говорят, что это проблема не одного дня и месяца. Мусор накапливается в течение десяти лет, но почему-то администрации нет дела до этого. Ликвидацией незаконной свалки занимается Росприроднадзор и городской комитет по природопользованию. А вот администрация Красносельского района игнорирует проблему. К решению проблемы подключаются все новые ведомства. В связи с этим можно надеяться, что в скором времени свалка будет ликвидирована.

Однако возникает закономерный вопрос: почему администрация Красносельского района Петербурга, где и разрастается свалка, столько времени не обращает внимания на проблему?
Дело в том, что глава района Фадеенко и его коллеги из администрации заняты другими делами. Они банально расхищают бюджетные средства. Только за последнее время подчиненные Фадеенко стали фигурантами ряда уголовных дел.

Весной по подозрению в получении взятки был задержан Алексей Миронов — заместитель Фадеенко. Его задержали во время получения взятки в размере 300 тысяч рублей.

До Миронова по подозрению особо крупной взятки, около 8 миллионов рублей, была задержана другой заместитель Фадеенко — Елена Кочкина. Пользуясь служебным положением, она помогала заинтересованным бизнесменам получать госконтракты на ремонт школ и детских садов, получая 10% от суммы контракта, полагает следствие.

Также в феврале было возбуждено уголовное дело против заместителя директора СПб ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Красносельского района» Галины Ившиной. По версии следствия, Ившина принимала на работу фиктивных сотрудников и получала за них зарплату. А это без малого 16 миллионов рублей.

Так вот чем занимался аппарат Фадеенко — коррупцией, разграблением бюджетных средств. Чиновникам нет дела до экологических вопросов, им бы карманы набить.

19:35 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров