ГИБДД Москвы за безопасные каникулы

ГИБДД Москвы за безопасные каникулы

Сотрудники ОГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве провели акцию «Важно знать каждому» в одном из пунктов по продаже велотранспорта.

В районе Орехово–Борисово Южное города Москвысотрудники Госавтоинспекции пообщались с родителями на тему соблюдения правил безопасного поведения и воспитания в детях дисциплинированности.
Автоинспекторы дали рекомендации детям по применению средств защиты – шлема, наколенников, налокотников, перчаток, ведь случайное падение может причинить серьезные травмы. Чтобы этого не случилось необходимо неукоснительно следовать Правилам дорожного движения и быть внимательными при пересечении проезжей части. Полицейские пояснили, что при переходе дороги необходимо спешиться и везти велосипед рядом с собой.
Инспекторы рассказали, что велосипедистам в возрасте от 7 до 14 лет разрешено передвигаться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам.
Во время акции родителям юных велосипедистов инспекторы ОГИБДД вручили буклеты, содержащие памятку с дополнительными требованиями к движению велосипедистов.
Также родителям инспекторы ОГИБДД настоятельно рекомендовали своим положительным примером  показывать юным велосипедистам, что строгое соблюдение Правил дорожного движения сохраняет жизнь и здоровье.  

Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22

16:29 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров