Полицейские ВАО задержали подозреваемого в разбое

Полицейские ВАО задержали подозреваемого в разбое

«Сотрудниками уголовного розыска УВД по ВАО совместно с оперуполномоченными ОМВД России по району Преображенское задержан подозреваемый в разбое», – сообщила заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по г. Москве Екатерина Гузь.

«Сотрудниками уголовного розыска УВД по ВАО совместно с оперуполномоченными ОМВД России по району Преображенское задержан подозреваемый в разбое», – сообщила заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по г. Москве Екатерина Гузь.В территориальный отдел полиции обратился 19-летний молодой человек. Он сообщил, что малознакомый мужчина распылил ему в глаза перцовый баллончик и похитил дорогостоящие кроссовки.
Установлено, что молодые люди познакомились в сети Интернет. Потерпевший выставил на продажу кроссовки известного бренда из лимитированной коллекции. Подозреваемый написал молодому человеку и договорился о встрече с целью совершения сделки купли-продажи. В момент передачи товара злоумышленник распылил в глаза продавцу и его знакомому содержимое перцового баллончика и скрылся с чужим имуществом.
В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 20-летний житель Московской области. Похищенное изъято и возвращено владельцу.
Следствием ОМВД России по району Преображенское возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

11:49 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров