Полицейские Зеленограда задержали двоих мужчин с поддельными водительскими удостоверениями

Полицейские Зеленограда задержали двоих мужчин с поддельными водительскими удостоверениями

Сотрудники ОР ДПС ГИБДД по Зеленоградскому АО задержали водителей, подозреваемых в использовании заведомо поддельного документа

Инспекторы отдельной роты ДПС ГИБДД по Зеленоградскому округу  на Московском проспекте для проверки документов остановили автомобиль марки «Киа Рио». Находившийся за рулем 24-летний приезжий мужчина предъявил инспекторам водительское удостоверение на свое имя, которое вызвало сомнение в подлинности.

На Панфиловском проспекте инспекторы ОР ДПС ГИБДД по Зеленоградскому АО остановили автомобиль «Ниссан Кашкай» под управлением 19-летнего зеленоградца. Мужчина предъявил инспекторам водительское удостоверение на свое имя, которое вызвало сомнение в подлинности.

Документы были изъяты и направлены на экспертизу. Согласно проведенным исследованиям, изъятые водительские удостоверения не соответствуют аналогичной продукции выпускающих их предприятий, и выполнены способом цветной струйной печати.

По данным фактам дознанием ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 327 УК РФ «Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

11:18 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров