Благотворительный экопроект «Зелёный чемоданчик» превращает ненужные вещи в леса

Благотворительный экопроект «Зелёный чемоданчик»  превращает ненужные вещи в леса

10 июля 2020 г., Москва. Благотворительный фонд Натальи Сергеевны Ротенберг в партнёрстве с РусКлиматФондом запустил первый онлайн экопроект «Зелёный чемоданчик», чтобы дать вторую жизнь вещам и помочь природе.

Проект меняет отношение к одежде, которая уже не используется. Вырученные средства от проданных вещей в онлайн магазине «Зелёный чемоданчик» пойдут на посадку леса. Нераспроданные вещи будут переданы в благотворительные организации, помогающие нуждающимся и социально незащищенным группам населения.



«Современный мир – мир одноразовых вещей. Они используются короткое время, потом пылятся на полках или превращаются в мусор, загрязняя природу. «Зеленый чемоданчик» дает возможность вещам служить долго.

Благотворительный экопроект «Зелёный чемоданчик»  превращает ненужные вещи в леса

Меньше одноразового, больше надёжного и качественного – девиз современного экологически просвещенного общества», –   говорит  Наталья Ротенберг, основательница фонда «NR Foundation».

 

Проект поддержали известные люди, среди которых певица Катя Лель, телеведущая Оксана Фёдорова,  дизайнер Нина Ручкина. Буквально за несколько дней было собрано более более 200 «зелёных чемоданчиков», а приобретенные вещи уже дадут жизнь почти тысяче деревьев.

 

«Все предельно просто – вы собираете вещи в хорошем состоянии, но которые не собираетесь больше носить, отправляете на склад проекта. Фото вещей размещаются на сайте с указанием цены в несколько раз меньше той,  за которую они были приобретены. Любой желающий сможет купить то, что ему понравится.  А на вырученные средства нашими волонтерами этой осенью будет посажен новый лес. Первые посадки пройдут в Московской области», –  добавляет  Марианна Мунтяну, президент РусКлиматФонда.

 

Молодой лес появится на месте уничтоженного пожаром.

Ненужные вещи помогут восстановить леса и смягчить последствия изменения климата. 



Более подробную информацию  можно получить на сайте проекта  https://greencase.store.



+79031294649 – Елена Суровикина, пресс-служба РусКлиматФонда

 

Дополнительная информация

 

Благотворительный Фонд «NR Foundation» создан Натальей Ротенберг для поддержки талантливых детей по всему миру. Фонд дает возможность каждому, проявившему инициативу, ребенку раскрыть свой потенциал в разных сферах деятельности: информационные технологии, искусство, спорт, наука и музыка. За пять лет работы Фонд помог более тысячи детей воплотить мечты и раскрыть свои способности.

 

РусКлиматФонд – некоммерческая организация, цель которой – объединить бизнес, общественность и органы власти для совместных экологических проектов и решения проблем, связанных с изменением климата. Фонд создан для компенсации и сокращения выбросов парниковых газов с помощью экологических проектов и посадки деревьев на больших площадях в разных регионах России.

17:53 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров