Полицейские ЮВАО задержали подозреваемого в краже

Полицейские ЮВАО задержали подозреваемого в краже

Оперативники Отдела уголовного розыска ОМВД России по району Некрасовка г. Москвы задержали 33-летнего подозреваемого в краже с банковского счета девушки.

В территориальный отдел полиции поступило заявление от 29-летней жительницы столицы. Девушка рассказала, что некоторое время назад воспользовалась услугами такси, после чего познакомилась с водителем. В дальнейшем новый знакомый предложил заявительнице быть ее постоянным водителем. Потерпевшая несколько раз совершала поездки и расплачивалась с водителем банковской картой, которую передавала ему для провода платежа через терминал. Через несколько месяцев, сделав выписку по списаниям со счета, девушка обнаружила пропажу денежных средств, которая не соответствовала договоренности об оплате услуг с этим водителем. Общая сумма ущерба составила около 180 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого на Таганской улице. Им оказался 33-летний приезжий молодой человек. Установлено, что злоумышленник намеренно несколько раз снимал с банковской карты девушки денежную сумму, которая была больше положенного. Денежными средствами он распорядился по своему усмотрению.

По данному факту следствием ОМВД России по району Некрасовка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЮВАО
(495) 709-18-18

14:54 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров