Митинг против поправок в Конституцию завершился крайне необычно

Митинг против поправок в Конституцию завершился крайне необычно

На минувших выходных возле входа на Красную площадь собралась толпа негодующих принятыми поправками в Конституцию. На площадь возмущающихся не пустили, их мероприятие продолжилось возле заграждений.

Трансляцию сего действа вел канал «Рупор Москвы». Весь стрим заключался в обсуждении плана по проникновению на площадь. Решительных действий никто не предпринимал.
Проходящие мимо москвичи даже и подумать не могли, что в центре города проходит митинг против поправок. Активисты пришли без плакатов, никто не декламировал лозунги. Да и трансляция длилась недолго, через 30 минут ее отключили.

Только благодаря «Рупору Москвы» все узнали, что этот сход «юных Василис по обмену премудростями» организовал Народно-патриотический союз России. Один из его представителей Владимир Фомин опубликовал на своей странице видео, назвав его высокопарным словом «прорыв».

События на подступах к Красной площади разворачивались следующим образом: активисты НПСР согласовали с полицейскими проход на площадь группами по пять человек для возложения цветов. Но в итоге ринулись толпой, хотя «толпа» - слишком громкое слово. Кучка людей «прорвала кордоны полиции» и пыталась проникнуть на площадь. Но полицейские им не давали пройти дальше.

Правоохранители вели себя очень вежливо, они предлагали людям проходить через ограждения небольшими группами, а не ломиться толпой. Вежливость города берет, вот и протестующих тоже покорила. Они успокоились и стали проходить через рамки. Задержаний в этот день не было, впрочем, как и самого митинга. Видимо, его участники забыли, зачем пришли, в итоге возложили цветы и ушли восвояси.

14:37 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров