Представители краевого Росреестра приняли экзамены у выпускников Пермского аграрно­технологического университета в новом дистанционном формате

Представители краевого Росреестра приняли экзамены у выпускников Пермского аграрно­технологического университета в новом дистанционном формате

Первые летние месяцы для выпускников вузов по всей стране, и в Пермском крае в том числе, связаны с государственной итоговой аттестацией. В этом году она прошла в необычном формате – дистанционном.

В качестве члена Государственной экзаменационной комиссии по направлению подготовки «Землеустройство и кадастры» ФГБОУ ВО «Пермский государственный аграрно­технологический университет имени академика Д.Н. Прянишникова» в этом году принимала экзамены у выпускников начальник отдела геодезии и картографии Управления Росреестра по Пермскому краю Елена Дегтярева.
Управление и факультет землеустройства, кадастра и строительных технологий университета связывает плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество: выпускники успешно трудятся в Управлении, студенты проходят производственную практику.
«Процедура защиты выпускной квалификационной работы, как и обычно, проходила в устной форме, но с использованием сервиса веб-конференции.
После подключения к веб-конференции и перехода защищающегося в режим онлайн была проведена процедура идентификации личности студента. Только потом докладчик произносил свое защитное слово, зачитывались отзыв руководителя и рецензия на работу, члены комиссии задавали свои вопросы,» - рассказала о порядке проведения экзаменов и защиты в этом году Елена Дегтярева.
В краевом Управлении с успехом внедряется в деятельность реализуемый в рамках цифровой трансформации в государственном управлении новый подход – проектный. И поэтому первые вопросы, которые были заданы без пяти минут выпускникам и потенциальным  сотрудникам Управления, – это вопросы по использованию знаний современных технологий при проведении землеустроительных и кадастровых работ. Также студенты показали свои знания по вопросам нормативно-правового обеспечения, функциям государственного регулирования геодезической и картографической деятельности.
В итоге со всеми из них студенты справились. Защита дипломных работ прошла успешно. С чем краевой Росреестр и поздравляет выпускников университета и желает им дальнейших успехов на профессиональном поприще.

08:26 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров