Число медалистов в школе №2120 увеличилось вдвое

Число медалистов в школе №2120 увеличилось вдвое

15 июня выпускникам школы №2120 вручили дипломы и 22 золотые медали. В этом учебном году медалистов в два раза больше, чем пару лет назад.

Учитель химии и классный руководитель одного из «звёздных» классов – Ирина Данилко уже четыре года ведет медицинский класс. Именно в нем из 25 выпускников 8 медалистов, а у 15 ребят в аттестатах только «4» и «5».

«Дети, которые получили медали усердно трудились все четыре года, – говорит Ирина Данилко. – Это закономерный результат, а не рывок перед финишем. Осталось на высокие баллы сдать ЕГЭ и получить медаль отличника Москвы».

20 ребят выбрали для сдачи госэкзамена химию и биологию. Учитель высоко оценивает шансы на высший балл. Вчерашние ученики медкласса будут поступать в профильные медицинские, химические и ветеринарные вузы.
По словам классного руководителя класс дружный и сильный.

В 10 классе на пятидневных военных сборах сдали зачёты, получили свидетельства по оказанию первой помощи, а пять ребят - золотые знаки ГТО.
К такому результату привела планомерная работа по повышению качества образования, талантливые педагоги и целеустремлённые ученики.

«В этом году в школе ввели административные контрольные работы, усилили объективность оценки, работы проверяли педагоги из других классов, – сказал заместитель директора школы №2120 Владислав Колесников. – Изменили коэффициент веса оценки. Повысили интерес детей к олимпиадному движению, и число участников олимпиад значительно выросло».

Повышенные требования предъявляются и к педагогам. Учителя проходят диагностическую процедуру в формате ОГЭ или ЕГЭ. «Школа делает всё, чтобы выпускники стали конкурентоспособными и компетентными специалистами на рынке труда», – сказал Владислав Колесников.

11:20 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров