Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в ложном сообщении о противоправном деянии

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в ложном сообщении о противоправном деянии

Оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по району Бирюлево Восточное задержали 43-летнего жителя столицы за ложное сообщение о противоправном деянии.

В дежурную часть ОМВД России по району Бирюлево Восточное поступило сообщение о том, что в одной из школ столицы произойдет противоправное деяние.
В ходе проведения проверки учебных заведений, расположенных на территории района, предметов, представляющих опасность для окружающих, обнаружено не было.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 43-летний житель столицы. При проведении медицинского освидетельствования было установлено, что злоумышленник находился в состоянии алкогольного опьянения. Также у мужчины был обнаружен и изъят мобильный телефон, с которого был осуществлен звонок.
По данному факту следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22

16:16 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров