Сегодня последний день, когда москвичи могут подать заявку на электронное голосование по поправкам в Конституцию

Сегодня последний день, когда москвичи могут подать заявку на электронное голосование по поправкам в Конституцию

Сегодня Центризбирком РФ завершает прием заявок россиян, желающих дистанционно проголосовать по закону о поправках в Конституцию с помощью электронного голосования. В российской столице миллион человек подали свои заявления на участие.

Ранее система ЭГ тестировалась, чтобы лишний раз удостовериться в её надежности.
«До 14:00 мск воскресенья жители Москвы с помощью единого портала госуслуг могут подать заявления на дистанционное электронное голосование. При этом у москвичей есть возможность подать заявки и через портал mos.ru», — рассказал член ЦИК Евгений Шевченко.
Около миллиона жителей столицы выразили желание проголосовать по поправкам с помощью электронной системы. По информации ЦИК, всего было принято 977 008 заявок от москвичей. По заверениям других источников, эта цифра уже превысила миллионный порог.
Напомним, дистанционное электронное голосование состоится с 25 по 30 июня. В 10 часов начнется голосование в Москве. У россиян есть удобная возможность отдать свой голос в любое время суток. 30 июня в 19:59 будет выдан последний электронный бюллетень. Электронная система голосования уже показала свою надежность, что подтвердил мэр российской столицы Сергей Собянин. Глава города сообщил, что тестовое электронное голосование прошло без сбоев.

17:11 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров