В столице опробуют систему голосования по поправкам в Конституцию РФ перед её запуском

В столице опробуют систему голосования по поправкам в Конституцию РФ перед её запуском

В Москве с 18 по 19 июня будет проходить тестирование системы электронного голосования. Опробовать её смогут москвичи, которые зарегистрировались как участники голосования по поправкам в Конституцию РФ.

Инициатива провести пробный тест принадлежит ОПМ Алексей Венедиктов. Ранее он отправил соответствующее было отправлено мэру столицы.

Главный вопрос тестирования системы будет заключаться в том, что важнее для москвичей: парковочные места или зелёные насаждения? Отдать свой голос за тот и другой вариант можно будет c помощью онлайн-платформы 2020og.ru, но при этом необходимо, чтобы голосующий заранее создал учётную запись на mos.ru или gosuslugi.ru.

Данные о ходе голосования будут собираться в базу данных в течении двух дней, статистика обновляться в онлайн режиме. Будет указано число получивших электронный бюллетень., проголосовавших. На специальных принтерах, встроенных в ящик для голосования, будет выводиться печать зашифрованных голосов из блокчейн-сети.

Наблюдателями выступят члены Общественной палаты Москвы, представители Мосгоризбиркома, представители СМИ и другие общественные деятели. Пресс-подход экспертов начнется 18 июня в 14:00. Итоги подведут 19 июня 20:00.

01:26 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров