Информационная беседа «Да – жизни! Нет – наркотикам!»

Информационная беседа «Да – жизни! Нет – наркотикам!»

Все знают, какой разрушительный вред наносят организму человека наркотики, и, тем не менее, каждый год всё большее число людей становится наркозависимыми.

Библиотекари Центральной городской библиотеки провели информационную беседу «Да – жизни! Нет – наркотикам!», показав все негативные стороны употребления психотропных веществ. Ведь каждый строит свою жизнь по-своему, каждый хозяин своей судьбы, каждый волен отказаться от будущего. Но только наркоманы могут лишить будущего своих близких.

Наркомания – это пожизненный диагноз. Она практически неизлечима. Начинают пробовать из любопытства, а затягивает навсегда.  

Чтобы избежать этой трагедии, необходимо научить подростка быть внутренне свободным, не поддаваться на провокации. Показать, что твёрдое «нет» не уронит авторитет в компании сверстников. Родители в свою очередь не должны оставлять своего ребёнка один на один с его страхами, слабостями, проблемами. Общаться с ним, знать о его окружении и участвовать в его жизни.

Мир вокруг удивительно богат и многообразен. Он имеет именно на вас определённые виды, и нельзя его предать, обмануть, необходимо реализовать все свои способности. Для этого необходимо сделать правильный выбор – жизнь без наркотиков.

Ссылка на видео: https://youtu.be/iPwIi5hXPOM

http://цбсессентуки.рф/16-informatsiya-o-provedennykh-meropriyatiyakh/2140-informatsionnaya-beseda-da-zhizni-net-narkotikam.html

11:29 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров