Сотрудники полиции УВД по ЮВАО задержали подозреваемого в краже автомобиля

Сотрудники полиции УВД по ЮВАО задержали подозреваемого в краже автомобиля

Полицейские Отдела уголовного розыска юго-востока столицы задержали 45-летнего жителя Подмосковья, подозреваемого в краже иномарки.

В отдел полиции обратился мужчина с заявлением о том, что неизвестный похитил принадлежавший ему автомобиль «Хендай», припаркованный на Сормовской улице. Сумма материального ущерба составила более 300 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в Московской области. Им оказался 45-летний приезжий. Установлено, что задержанный, подключив специальное оборудование к автомобилю, проник внутрь и уехал на машине. Через некоторое время злоумышленник перегнал машину в другой город, где разобрал ее на запчасти. На месте задержания подозреваемого сотрудниками полиции был обнаружен разобранный кузов иномарки.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по району Выхино-Жулебино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ЮВАО
(495) 709-18-18

12:52 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров