В Зеленограде полиция задержала подозреваемого в мошенничестве

В Зеленограде полиция задержала подозреваемого в мошенничестве

Оперативники ОМВД России по району Крюково г. Москвы задержали мужчину, подозреваемого в мошенничестве.

В территориальный отдел полиции с заявлением обратился представитель одной из микрокредитной организации. Заявитель сообщил, что на сайте компании неизвестный гражданин заключил договор на получение кредита. Однако в установленный договором срок заем не вернул. Ущерб составил 7 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по месту проживания задержали подозреваемого – 34-летнего ранее судимого жителя Московской области.

Установлено, что задержанный при заполнении заявки на получение кредита указал данные о месте работы и сумме дохода, не соответствующие действительности, в результате чего завладел денежными средствами микрокредитной компании без намерения их вернуть.

По данному факту дознанием ОМВД России по району Крюково г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

16:12 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров