Более 200 мастер-классов для дошколят придумали в школе № 1354

Воспитатели школы №1354 подошли к дистанционному образованию продуктивно, креативно и подготовили более 200 увлекательных мастер-классов для дошколят.

Каждую неделю воспитатели дошкольных корпусов школы № 1345 «Вектор» объявляют челленджи: «Как надеть футболку, стоя на руках», «Собери пальцами ног все карандаши с пола», «Держа предмет на стопе, перевернуться на живот, не уронив предмет», «Самый быстрый способ плавания». Малыши не без помощи родителей выполняют задания, а видео выкладывают в общий чат.

Не менее интересно проходят и онлайн-занятия. Хотя не сразу все было гладко. Ребята долго не виделись и на первых онлайн-встречах, перебивая друг друга, рассказывали о себе. Завоевать их внимание было сложно. Ввели онлайн-правила, и дошколята стали заниматься. На музыкальных онлайн-конференциях поют, танцуют, учат песни. На физкультурных педагоги проводят онлайн-разминки, «Веселую зарядку», «Танцуй вместе со мной». Преподаватели иностранных языков поставили онлайн-кукольные спектакли на английском и китайском языках. Ведущий Дракончик Дино вспоминает с ребятами английские и китайские песни. Детям он так понравился, что воспитатели придумали и другие костюмированные уроки-представления. Тренер по плаванию дает технику плавания в бассейне в костюме Крокодила Гены. Это вдохновило, в свою очередь, и дошколят. На Неделе космонавтики на онлайн-занятиях они были в космических костюмах.

На время летних каникул воспитатели школы №1354 разработали план онлайн-занятий. «Мир знаний открывает книга» - на первой неделе. На «Пушкинской неделе» малыши порешают кроссворды и онлайн-викторины, которые придумали педагоги, как и квест «Прогулка в лес» с заданиями, тестами, челенджами «Собираюсь в поход» и «Любимый рецепт на костре». Дети будут ставить опыты, узнают про охрану водоемов и как себя вести на воде, а в квесте «Поход следопытов» решать головоломки и задачки.

18:18 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров