В Замоскворечье оперативники задержали подозреваемую в мошенничестве

"Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по району Замоскворечье задержали женщину, подозреваемую в хищении денежных средств кредитной организации путем мошенничества", - сообщила начальник ОССМИ УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве подполковник внутренней службы Татьяна Дугина.

В полицию с заявлением обратилась представитель одного из столичных банков. Женщина сообщила, что неизвестное лицо в офисе банка на Садовнической улице заключило кредитный договор и получило в распоряжение кредитную банковскую карту с лимитом 350 тысяч рублей. После этого с указанной карты были сняты денежные средства в сумме 75 тысяч рублей. В дальнейшем заемные денежные средства не были возвращены.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на Новокузнецкой улице задержали подозреваемую – 41-летнюю жительницу Подмосковья. Установлено, что злоумышленница при заключении кредитного договора предоставила поддельный паспорт на чужое имя со своей вклеенной фотографией. Похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по району Замоскворечье возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЦАО

12:49 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров