Полицейскими в Зеленограде задержан подозреваемый в угоне автомобиля

Полицейскими в Зеленограде задержан подозреваемый в угоне автомобиля

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы задержали подозреваемого в неправомерном завладении чужим автомобилем.

В территориальный отдел полиции обратился 36-летний мужчина с заявлением о принятии мер к неизвестному, который незаконно воспользовался ключами от принадлежащего ему автомобиля «Фольцваген Пассат» и выехал с места парковки в неизвестном направлении.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 31-летний местный житель.

Установлено, что злоумышленник в ходе совместного распития спиртных напитков с братом потерпевшего, в пользовании которого находился автомобиль, без разрешения взял ключи от транспортного средства для поездки в магазин. В процессе движения в 6 микрорайоне мужчина совершил дорожно-транспортное происшествие, произведя наезд на бордюр. Причиненный ущерб составил более 140 тысяч рублей. Бросив автомобиль на месте ДТП, подозреваемый вернулся домой, где и был задержан сотрудниками полиции.

По данному факту дознанием ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

09:25 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров