Оперативники ЮВАО задержали подозреваемого в грабеже

Оперативники ЮВАО задержали подозреваемого в грабеже

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Текстильщики г. Москвы задержали 33-летнего ранее судимого приезжего, подозреваемого в грабеже.

В территориальный отдел полиции обратился 61-летний водитель такси. Потерпевший сообщил, что приехал на Люблинскую улицу, для того чтобы принять заказ. На месте к нему в автомобиль сел неизвестный молодой человек, у которого водитель попросил показать пропуск для дальнейшего передвижения по городу.

Мужчина сказал, что такого пропуска не имеет, после чего заявитель предупредил гражданина, что имеет право не везти его по указанному адресу. Рассердившись, пассажир открыто похитил мобильный телефон потерпевшего и скрылся в неизвестном направлении. Материальный ущерб составил 19 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение и задержали подозреваемого на Кубанской улице. Им оказался 33-летний ранее судимый приезжий. Похищенным телефоном он успел распорядиться по своему усмотрению.

Следователем ОМВД России по району Текстильщики г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции напоминают: с 15 апреля для перемещения по Москве необходимо оформить пропуск с QR-кодом. Он выдается для поездок на работу, в медицинские учреждения и для поездки в других личных целях.

Пресс-служба УВД по ЮВАО
(495) 709-18-18

15:19 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров